Медицинское обслуживание - Официальный сайт МОУ СОШ 4 Буденновска

Опубликовано Admin в Медицинское обслуживание 26.10.2018•22:15:00

Материалы Министерства здравоохранения Российской Федерации, посвященные вопросам иммунопрофилактики в рамках национального календаря профилактических прививок, в том числе профилактики гриппа и ОРВИ.

• "Вакцинация – самая надежная защита от гриппа"  >>> [скачать]
  • "Самый верный шаг для защиты от гриппа" >>> [скачать]
  • "Что надо знать о сезонном гриппе?" >>> [скачать]
  • "Осторожно, грипп!">>> [скачать]
Опубликовано Admin в • Медицинское обслуживание • 03.04.2018 20:20:00

• Муниципальный контракт на оказание медицинских услуг от 09.01.2018 >>> [посмотреть]
  • Приказ Минздрава РФ от 10.08.2017 №154н "О порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних >>> [посмотреть]
Опубликовано Admin в • Медицинское обслуживание • 29.03.2018 00:25:00

Информационные материалы Министерства здравоохранения Российской Федерации, посвященные вопросам иммунопрофилактики в рамках национального календаря профилактических прививок, в том числе профилактики гриппа и ОРВИ.
Опубликовано •Admin в • Медицинское обслуживание 19.07.2016• 17:19:00

Медкабинет школы один из типов медицинских учреждений, где наряду с поликлиниками оказывается систематическое плановое медобслуживание детей и подростков. Это проведение медосмотров учащихся, вакцинация, туберкулинодиагностика и оказание первой медицинской помощи.
В соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями в МОУ СОШ № 4 имеется лицензированный медицинский кабинет. Его оснащение регламентируется:
СанПиН 2.4.2.2821-10«Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»;
СанПиН 2.1.3.2630-10«Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность».

Оказание медицинской помощи детям является лицензируемым видом услуг. Оснащение медицинского кабинета в школе аналогично педиатрическому кабинету в поликлинике и включает:
Мебель для школьного медпункта (кушетка,рабочие столыистульяврача и медсестры,ширмамедицинская,аптечный и канцелярский шкафы).
Оборудование для медкабинета в школе: для определения уровня физического развития – весы иростомер, сантиметровая лента, динамометр ручной,спирометр; для оценки функционального состояния –тонометр, термометр, стетофонендоскоп, секундомер, таблица для определения остроты зрения.