План научно-методической работы - Официальный сайт МОУ СОШ 4 Буденновска

• План методической работы школы на 2020-2021 учебный год >>> [скачать]
Опубликовано Admin в методическую работу • 20.10.2017• 19:50:00

ПЛАН методической работы школы на 2018-2019 учебный год
Методическая тема школы: «Повышение качества образования через совершенствование образовательного процесса на основе требований ФГОС»
Основные цели методической работы
1.Оказание помощи учителям в освоении и реализации инновационных образовательных технологий   в рамках требований ФГОС.
2. Повышение профессиональной компетенции и уровня квалификации педагогов.
3. Обеспечение единства и преемственности между ступенями при переходе к непрерывной системе образования в условиях внедрения новых стандартов.
4.Организация научно-исследовательской работы учителей и учащихся, подготовка сильных учащихся к предметным олимпиадам, конкурсам и конференциям.
весь текст >>> [скачать]
Опубликовано Admin в методическую работу • 03.10.2017• 19:27:00

ПЛАН методической работы школы на 2017-2018 учебный год

Методическая работа - основной вид образовательной деятельности, представляющий собой совокупность мероприятий, проводимых администрацией школы, учителями, классными руководителями для овладения методами и приёмами учебно-воспитательной работы, творческого применения их на урокахи во внеклассной работе, поиска новых технологий для совершенствования процесса обучения и воспитания.
Цели методической работы:
  • повышение профессионального мастерства педагога и его личностной культуры для достижения стабильно положительных результатов образовательного процесса и принципиально нового качества образования;
  • создание условий для развития педагогического потенциала и повышения уровня профессиональной компетентности педагогического коллектива для успешной реализации ФГОС нового поколения, для повышения качества образования, социального партнёрства школы и семьи, для развития творческого взаимодействия всех субъектов образовательного процесса, способствующих самоопределению и самореализации обучающихся;
  • обновление педагогической системы учителя на основе выделения сущности его опыта в области формирование ключевых компетенций;
  • повышение качества образования и успешности учащихся через активное использование ресурса компетентностного обучения.
весь текст >>> [скачать]