ФГОС ОВЗ - Официальный сайт МОУ СОШ 4 Буденновска

Опубликовано •Admin в Образование 14.05.2021 22:00:00

Опубликовано •Admin в Образование 16.12.2020 12:49:00

Обучение детей с ОВЗ
В 2020-2021 учебном году в школе количество детей с ОВЗ составляет 23 человека, которые по состоянию здоровья и по рекомендации врачей обучаются:
- на дому – 7 человек;
- инклюзивно по адаптированной общеобразовательной программе – 16 человек.
Всю работу с детьми ОВЗ администрация строила по следующим направлениям:
1) Изучение нормативных документов по организации образования детей с ОВЗ.
2) Работа с классными руководителями, учителями предметниками.
3) Работа с центром диагностики и консультирования (ТПМПК).
4) Работа с родителями детей с ОВЗ.
5) Работа школьного консилиума.
6) Индивидуальная работа с детьми с ОВЗ.
Заведена документация на каждого ребёнка.
Вывод: работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья ведется на достаточном уровне:
Опубликовано •Admin в Образование 26.10.2018 22:53:00

Обучение детей с ОВЗ
В 2017-2018 учебном году в школе количество детей  с ОВЗ составляло 9 человек, которые по состоянию здоровья и по рекомендации врачей обучались на дому.
Целью работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья стало создание оптимальных психолого-педагогических условий для усвоения детьми общеобразовательных программ.   >>> [скачать весь текст]
Опубликовано •Admin в Образование 06.12.2017 15:24:00

Обучение детей с ОВЗ
В 2016-2017 учебном году в школе количество детей с ОВЗ составляло 8 человек, которые по состоянию здоровья и по рекомендации врачей обучались на дому.
Целью работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья стало создание оптимальных психолого- педагогических условий для усвоения детьми общеобразовательных программ.
Всю работу с детьми ОВЗ администрация строила по следующим направлениям:
  • Изучение нормативных документов по организации образования детей с ОВЗ.
  • Работа с классными руководителями, учителями предметниками.
  • Работа с центром диагностики и консультирования (ПМПК).
  • Работа с родителями детей с ОВЗ.
  • Работа школьного консилиума.
  • Индивидуальная работа с детьми с ОВЗ.
Подготовлена папка с материалами по работе с детьми ОВЗ. В ней собраны нормативные документы организации образования детей с ОВЗ: Нормативно-правовая база Министерства образования РФ, регионально- правовая база, нормативно-правовая база ОУ. Имеется документация по деятельности медико- психолого педагогического консилиума.
Заведена документация на каждого ребенка.
На конец учебного года все учащиеся переведены в следующий класс. >>> [скачать весь текст]