Персональные данные - Официальный сайт МОУ СОШ 4 Буденновска

Информатизация и модернизация
Опубликовано вИнформатизация и модернизация • 02.12.2020 11:54:00

• Положение "Об обработке персональных данных работников муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4 города Буденновска Буденновского района» (МОУ СОШ № 4 г. Буденновск)" >>> [скачать]
Опубликовано •Admin в •Информатизация и модернизация• 03.12.2018• 21:56:00

МОУ СОШ № 4 г.Буденновска информирует, что в целях осуществления профилактических мер, направленных на популяризацию правил защиты персональных данных среди несовершеннолетних, Управление Роскомнадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу разработало презентации на тему: «Защита персональных данных» (далее - презентация).

Цель презентации - расширить представление детей о необходимости бережного отношения к персональным данным при использовании цифровых технологий. Презентации ориентированы на две целевые возрастные группы несовершеннолетних: от 9 до 11 лет; от 12 до 14.

Презентации размещены на сайте http://персональныеданные.дети/ ,а также по ссылке на официальном портале информационного ресурса https://pd.rkn.gov.ru/multimedia/video 114.htm
Опубликовано •Admin в •Информатизация и модернизация• 19.06.2017• 09:18:00

• Положение об обработке и защите персональных данных >>>[скачать]
  • Бланк Согласия на обработку ПД >>>[скачать]
Опубликовано •Admin в •Информатизация и модернизация•06.07.2016• 09:14:00

В целях формирования ответственного отношения к личным данным несовершеннолетними детьми, разъяснения последствий размещения своих персональных данных в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (в том числе возможной угрозы стать жертвой мошенников) Роскомнадзор разместил на своем официальном сайте мультипликационный анимационный ролик «Береги свои персональные данные», презентация которого состоялась 1 июня 2016 года в Международный день защиты детей.
Основной целью ролика является формирование ответственного отношения к личным данным субъектами персональных данных, в том числе несовершеннолетними, стремление показать последствия размещения персональных данных в сети "Интернет", а также угрозы стать жертвой мошенников.
Рекомендуем ролик педагогам и специалистам для использования в работе с детьми в ходе летних оздоровительных смен, а также родителям для просмотра и обсуждения с детьми.